Дистония

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №352822 :: (09.11.2010 17:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Аркадий
Муж., 20 лет.
Челябинск
Здравствуйте доктор,хочу вам задать такой вопрос,мне был поставлен диагноз ВСД еще год назад,когда я испытывал отрицательные эмоции меня бросало в жар,мне прописали глицин,грандацин и я ходил к психотерапевту+положительные эмоции и мое состояние намного улучшилось но все равно это симптом иногда проявлялся не так сильно и я старался не замечать.В последнее время в моей жизни появилось много стресса и опять вернулась всд плюс добавился новый симптом ,когда волнуюсь или нервничаю то отдельные участки головы твердеют,тянет кожу,может даже чувство какого-то раздувание в отдельных местах не знаю как точно описать.Вот у меня такой вопрос вот эти новые проявления меня беспокоят ,могу ли я в таком состоянии заниматься в тренажерном зале,всд ли это?что мне посоветуете делать?Заранее спасибо за ответ
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Диагноза "ВСД" - не существует! Вы описываете признаки тревожного расстройства - одной из форм невроза. Вам необходимо продолжить лечение у врача-психотерапевта. Тренажерный зал - не противопоказан!
Время создания: 09 Ноября 2010 17:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Руслан 13.05.2011 20:13
Здравствуйте Аркадий, у меня практически те же симптомы как и Вас, и заболевание мне поставили ВСД по гипотоническому типу. ВСД-это вегето-сосудистая дистония, я стоял на учете у невропатолога. При этом заболевании большие физические нагрузки противопоказаны.
   
елена 29.06.2011 07:31
Здравствуйте доктор! Вот уже более 10 лет мучают головные боли, только в правой стороне.Ранее это бывало 1 раз в месяц. сейчас периодичность увеличилась. Боли жуткие, невозможно ничего сделать. В очередной раз обратилась в клинику и мне по моим предположениям поставили диагноз мигрень. на снимках зафиксировано сужение сосудов. прописали проколоть эуфилин и пить грандаксин и кавинтон-форте. выполняю конечно рекомендации, но в излечение верится с трудом. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Т.к. практически 2 дня в неделю последнее время я отрезана от жизни. заранее спасибо!!!!