ЭХО экг
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №218396 :: (22.01.2010 17:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 22 лет.
Екатеринбург
Эдуард Романович, а у меня это уже 2 месяца как просто запомнилось мне что ровно через неделю после ОРВ все как поехало, серцебиение и дискофорт в груди, терпел терпел, но вот сходил. а может подскажите что мне попить чтоб вернуть размеры увеличеных частей или в этом нет необходимости?
Предъидущее сообщение:
22.01.2010 16:21 Кардиология / Кардиолог
Евгений Муж., 22. Екатеринбург
Здравствуйте! сегодня сделал ЭХОкардиографию в связи с появлением болей в сердце, заключение: незначительная дилетация полости левого предсердия, незначительная гипертрофия миокарда межжелудочной перегородки (12,2 мм) ДХЛЖ в ср\з поперечная сократительная функция миокарда достаточная, кинез миокарда не изменен, отмечаетс геперкинетическай тип кровообращения.фракция выброса 65%, левое предсердие 42,8 мм вертик до 56 мм..
прошу прощения, но что то мог написать не совсем правильно, потчерк врачей не разберу :) Врач который делал ничего мне не сказал, но пытался вывести меня на то что я спортсмен, но это не так. так вот скажите это страшно и чем мне это грозит? терапевт который посмотрел ее, записал мне ЭКГ (там как она сказала все хорошо, только неполная блокада правого Гиса, что то такое), направил меня к кардиологу через неделю (очередь), это не миокардит или КМП???? возникло все через неделю после ОРВ, и температура стала держаться 36,9-37,2, сердцебиение и плохое самочувствие.
Спасибо!
Ничего серьезного в Вашей ЭКГ не отмечено. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это вариант нормы. Никаких данны за миокардит или КМП Вы не приводите. А остаточные явления после ОРВИ могут держаться и неделю и две.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru Гуглин Эдуард Романович
22.01.2010 16:27

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уж если врач, отмечая какие-то изменения, сам указывает, что они незначительны, то право же нет смысла допытываться с лупой в руках об их значении. так ведь можно и неврастеником стать. Никакие отделы сердца Вам лечить и изменять их форму и величину не нужно. живите спокойно.
Время создания: 22 Января 2010 17:40 :: Тип участия: Прямая специальность