экстрасистолия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №851099 :: (12.04.2015 20:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Наталья
Жен., 41 лет.
Казахстан
Наталья Жен., 41. Казахстана
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович. Доброго вам здоровья. МНЕ 41 год, рост 168, вес 65 кг. Принимаю конкор 2,5 мг. Беспокоят желудочковая экстрасистолия( ЭС) , на протяжении длительного времени живу спокоййно ЭС может не быть месяцами, особенно после того ак начала принимать конкор 2,5 мг. Но вот уже четвертые сутки ЭС долбит день и ночь почти каждый третий пятый удар перебой, две ночи не сплю. Два раза обращалась в больницу, они не знают что делать ставят капельницу глюкоза с калием, она мне не помогает. Прошу вас помогите советом может увеличить дозу конкора ? Давление в норме пульс тоже. ЭКГ И Эхо кг тоже в норме. Может внутривенно укол какой можно сделать, очень устала, помогите пожалуйста. Заранее спасибо с уважением наталья. .
Уважаемая Наталья!

Такое временное усиление и учащение экстрасистолии не грозит никакими осложнениями, не создает опасной ситуации и обычно не требует никаких специальных мер. Можно провести недельный курс ФЕНАЗЕПАМА по 0,5 мг утром и днем и по 1-2 мг на ночь. Хорошо сочетать это лечение с приемом успокаивающих средств, таких как водные настои валерианы и пустырника.
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com Гуглин Эдуард Романович
12.04.2015 02:31

Эдуард Романович спасибо Вам за ответ. Хотела еще спросить, можно попробовать на фоне постоянного приема конкор 2,5 мг при такой частой экстрасистолии принять пропанорм таблетку. Может ритм восстановится, и как себя после этого вести, может через какое то время пойти сделать ЭКГ?
Еще раз спасибо, всего вам доброго.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
ПРОПАНОРМ при экстрасистолии применять не надо. На короткое время - нет смысла. А длительно - он сам вреднее, чем экстрасистолы.
Время создания: 13 Апреля 2015 01:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
при экстрасистолии восстановить ритм нельзя, т.к. он и не "срывался", т.е. основной ритм - синусовый