экстрасистолия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №970130 :: (24.04.2017 18:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Олеся
Жен., 27 лет.
Беларусь брест
Здравствуйте, мне 27 лет, женский пол,рост 173,вес 63кг. Раньше проблем с сердцем не было, год назад во время беременности проходила полное обследование, в т.ч. и холтер. Экг.
В последнее время были серьезные стрессовые ситуации, жалобы только на учащенное сердцебиение. Самочувствие хорошее, но по результатам ХМ -ЭКГ зарегистрированы нарушения ритма- желудочковая экстрасистолия (8831в сутки в ночное время),также АВблокада 2степени тип1, 2паузы (мак. время 1,5мин). По УЗИ сердца все в норме. Проводили велоэргометрическое исследование,в заключении проба отрицательная. Кардиолог назначил этатизин по 1таб. и конкор по1/2 таб. в сутки. Прочитала инструкция к препаратам,препараты очень серьезные, оба противопоказаны при АВблокадах 2ст., побочных действий очень много,не понимаю почему врач мне их назначил?Помогите советом стоит ли их принимать?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, не стоит. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
Время создания: 24 Апреля 2017 23:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала