ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№970130 экстрасистолия
Олеся Жен., 27 лет. Беларусь брест
Здравствуйте, мне 27 лет, женский пол,рост 173,вес 63кг. Раньше проблем с сердцем не было, год назад во время беременности проходила полное обследование, в т.ч. и холтер. Экг.
В последнее время были серьезные стрессовые ситуации, жалобы только на учащенное сердцебиение. Самочувствие хорошее, но по результатам ХМ -ЭКГ зарегистрированы нарушения ритма- желудочковая экстрасистолия (8831в сутки в ночное время),также АВблокада 2степени тип1, 2паузы (мак. время 1,5мин). По УЗИ сердца все в норме. Проводили велоэргометрическое исследование,в заключении проба отрицательная. Кардиолог назначил этатизин по 1таб. и конкор по1/2 таб. в сутки. Прочитала инструкция к препаратам,препараты очень серьезные, оба противопоказаны при АВблокадах 2ст., побочных действий очень много,не понимаю почему врач мне их назначил?Помогите советом стоит ли их принимать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, не стоит. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей, не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.