Это невроз желудка?

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №233211 :: (21.02.2010 21:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Наташа
Жен., 21 лет.
Москва
1. 21 год, девушка.
2. Всд врожденная, пролапс митрального клапана.
3. После перенессенного стресса, вдруг началась постоянная изжога, отрыжка, как будто гиря в желудке. запоры, полная разбалансировка. больше всего раздражает, что как-будто взрыв в животе бывает и при этом происходит громкое урчание (особенно рано утром и вечером)
5. Узи всех органов - ничего, анализ мочи и крови, тоже все в норме, узи сердца - пролапс. Энцефалограмма - повышенная раздражимость коры головного мозга. Анализ на хелико бактер отрицательный.
6. Лечусь у невропатолога . Коаксил - 2 т , Фенибуд - 1,5 т, пикамелон - 1 т / в день. Лечусь от повышенной возбудимости и постоянного зевания и нехватки воздуха.
8. Каким препаратом можно себе помочь, чтобы он сочетался с таблетками, которые назначил невропатолог?
Пожалуйста, помогите! Как вернуть нормальное функционирование желудку и кишечнику?

Спасибо, уважаемые врачи!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Наташа, лечением Вашего невротического расстройства - невроза, а у Вас именно он! занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты. Лечение должно быть комплексным: Медикаменты + ОБЯЗАТЕЛЬНО психотерапия. Только такое сочетание дает хороший и стойкий эффект. При выборе специалиста ориентируйтесь на это!!! Лечение, которое Вы получаете не даст результата!
Время создания: 21 Февраля 2010 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Наташа 21.02.2010 22:20
Спасибо за такой быстрый ответ, Андрей Аркадьевич! Я очень боюсь идти к психотерапевту, я не могу открываться и что-то про себя рассказывать людям, только заочно, по интернету.
Самое страшное, если психотерапевт вызывет у меня слезы, т к я никогда в жизни не плакала при незнакомых людях. Это меня повергнет в шок.
Вы не могли бы мне еще подсказать, как лечит психотерапевт? Что он будет со мной делать? Большое спасибо!
   
На начальном этапе это будет беседа о ваше проблме, о вашей жизни, поиск причин вашего состояния. Ваша боязнь перед посущением - из той же области - невротическое поведение. Врач не кусается, его задача помочь Вам в Вашей проблеме. И в возможных слезах тоже ничего страшного нет, иногда это приносит облегчение. Это нужно сделать потому, что это нужно только Вам и никому другому. Ведь страдает Ваша жизнь, а лечение это реальный способ ее улучшить!