геморрой 4 ст.

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №993227 :: (08.11.2017 21:54) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Геннадий
Муж., 67 лет.
мариинск
Простите, подскажите, моему папе 67 лет, была операция по замене клапана сердечного , пьет пожизненно варфарин, геморой 4 стадии, паховая грыжа с левой стороны, боли по низу живота от заднего прохода, от паховой грыжи по яичкам, в туалет ходит 3 раза, после туалета боли к вечеру. Свечи релиф и таблетки детралекс не помогают, операции с большим риском говорят врачи и не соглашаются оперировать. Какое лечение и вид питания, диету, Ваши советы- ему придерживаться, подскажите.Благодарю.
т.89235243948
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Замените Варфарина на Ксарелто. Его можно пить 1 раз в день и без контроля свертываемости крови.  Он же предохранить и от тромбоза геморроидальных узлов. Кроме того, возьмите в аптеке геморроидальные свечи с обезболивающим эффектом, с анестезином или лидокаином. Кроме того, для регуляции стула слабительные капли Пиколакс, дозировка  в листке - вкладыше. Пусть не сдерживает стул, а то будет ещё хуже при очередном  акте дефекации
Время создания: 09 Ноября 2017 08:15 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Геморрой 4 стадии меньше не станет, а с возрастом будет хуже. Желательно поэтапное удаление только внутренних узлов. Риск минимальный.
Время создания: 09 Ноября 2017 09:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную инфорацию, дать конкретные и обоснованные рекомендации невозможно. Для этого необходимо проведение консилиума в составе: кардиолог, проктолог и хирург. В плане обследования обязательно ОАК, ОАМ, Свёртывающая система крови, УЗИ передней брюшной стенки + органов брюшной полости + артерий и вен органов малого таза, ано-ректоскопия.
Время создания: 09 Ноября 2017 10:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморрой при такой ситуации только прогрессирует, нужно обследование в специализированном центре для выбора метода хирургического лечения.
Время создания: 09 Ноября 2017 11:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужно обсудить с кардиологлм насчет подготовки к операции, ну и, соответственно, найти хирурга для операции
Время создания: 09 Ноября 2017 19:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала