Холицестит?

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №946296 :: (16.11.2016 15:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Дмитрий
Муж., 32 лет.
Россия Ульяновск
Здравствуйте! Мучаюсь с пищеварением.Тянет в правом боку, сильная слабость, тошнота, сильных болей нет, ощущение отравления. По наблюдениям, Возникает по двум причинам: либо от тяжелой еды или от эмоционального напряжения. Причем это работает и в обратном направлении: съел пищу(обычно тяжело с каллорийной пищи: навалистый суп, пельмени, салаты с майонезом, но бывает все хорошо), получил психоэмоциональное напряжение. Обострение происходит, как правило, раз в две-три недели, иногда просто на пустом месте. Плохо дня три-четыре, потом легче. Ранее болел гепатитом С, вылечил больше года назад. Кровь в норме, биохимия тоже. По УЗИ брюшной полости - утолщены стенки желчного пузыря до 5 мм, остальное в норме. Кал: как правило, желтый, рыхлый, несформированный, без резкого запаха. Стул каждый день, один раз, запоров нет. После дефекации ощущение жжения и плохого самочувствия минут на 15. Диагноз: хронический холицестит, камней нет.
Врач назначил одестон, дополнительных анализов не назначил. Хотелось бы услышать мнение специалистов, какие анализы можно еще сдать.Спасибо
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 17 Ноября 2016 07:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Дмитрий 17.11.2016 12:31
Вопросы с неврозом, фобиямии я убрал 4 года назад по вашей рекомендации, но как в правом боку тянуло, так и тянет) и стул не изменился, хотя вроде и гепатит вылечил. В голове порядок, я думаю это желчный расстраивает вегетатику и нервы.
   
Это вегетатика раастраивает желчный, а не наоборот. Кальпротектин сдавали?
   
Дмитрий 20.11.2016 20:35
Кальпротектин не сдавал(
У меня вопрос: если стенки жп утолщены до 5 мм, значит дискензия по гипомоторному типу? А как я прочитал из инструкции к одестону он применяется при дискензиии по гипертоническому типу? Не следует ли заменить его на фламин, так как лекарства на основе трав имеют свойства холеретиков и холекинетиков?
   
Рекомендации по лечению только очно. Боли скорее всего с желчным не связаны.