Холтер показал ночную блокаду 2 ст. Мобитц 2
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1071419 :: (25.05.2020 10:41) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Мария
Жен., 35 лет.
Москва
Добрый день, обратилась к кардиологу с учащенным сердцебиением.
По результату холтера Синусовый ритм, который прерывается часто синусовой аритмией Однократный эпизод СА блокады Мобитц 1 PQ равен 136 мс. Однократный эпизод АВ блокады 2ст Мобитц 2 R-R интервал составил 2068 мс в 03.46
Средняя ЧСС за время наблюдения 73 в мин. минимально 47 в мин.(дневной сон), максимальный 127 в мин. 9.27 (снятие холтера) В пассивный период средняя ЧСС 67 в мин., минимально 56 в мин. в4.45 , максимально 104 в 5.36. Наблюдается преимущественно синосовая тахикардия в течение всего периода наблюдается продолжительность 2 часа 21 мин. В активный период - 2 часа 17мин., в пассивный период 4 мин. Выявлено 5 предсердечных экстрасистол которые все изолированы. QT на мак. ЧСС 316 мс , на мин ЧСС 423 мс, Средний QT -379, В течение суток наблюдается удлинение интервала QT( мах QT/RR = 0,648 ). Эпизодов ишемии миокарда не зафиксировано.
УЗИ сердца, щитовидки, почек в норме. с сентября 2019 принимаю конкор 2,5.. Последние 2 года бываю ПА
До врача 2 недели, подскажите стоит ли сейчас принимать конкор? и планировала беременность в течение года, возможно ли это с моими показателями?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По описанию ничего опасного нет. Покажите страницы протокола с примерами нарушений.
Время создания: 25 Мая 2020 11:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Планированию беременности эта симптоматика никак не препятствует, а лечением панических атак, о которых вы упоминаете выше, занимается профильный специалист - врач-психотерапевт.
Время создания: 25 Мая 2020 12:40 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Никаких таблеток.Лечить ПА у психотерапевта.очно,можно по скайпу.
Время создания: 26 Мая 2020 09:29 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Кинофильм: https://youtu.be/MQBDUl3-gug
Время создания: 31 Мая 2020 10:28 :: Тип участия: Другая специальность