кистозно-измененные яичники
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №308945 :: (02.08.2010 08:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 24 лет.
Россия Оренбург
Здравствуйте, у меня задержка 13 дней, последние месячные бли 20 июня, незащищенный секс был 6 июля, сходила к гинекологу , врач сказала что похоже на беременность, но тест показывает отрицательно, сходила на УЗИ выявились такие показатели:
Тело матки определяется, в обычном положении;
Границы четкие, контуры ровные;
Размеры обычные 47/36/44
Структура миометрия изменена за счет диффузных изменений;
М-ЭХО: толщина 6мм, границы четкие, контуры ровные, эхоструктура не изменена. Эндометрий соотвествует 1 фазе.
Полость матки не деформирована, не расширена;
Шейка матки определяется;
Структура изменена за счет еденичныепарацервинальные кисты d до 5 мм;
Левый яичник: определяется, размеры увеличины 40/25/30 V=15,4см, кистозно-измененный, средний, d фолликулов 6мм;
Правый яичник: определяется, размеры увеличины 42/27/34 V=20,2см, кистозно-измененный, средний, d фолликулов 6мм, расположены диффузно;
Заключение кистозно-измененные яичники.
Назначили дюфастон. При таком УЗИ возможна ли беременность ? У меня всегда менструация была 20 числа сбоев никогда не было.
Состояние: тошнота, повышенная чувствительность, изменение вкуса.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Маловероятно, что это беременность.
Время создания: 02 Августа 2010 20:24 :: Тип участия: Прямая специальность