Корешковый с-м при остеохондрозе (?) Опухоль спинного мозга (?) Патология сосудов (?).

«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»

Вопрос №64142 :: (17.10.2008 12:53) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Таьтьяна
Жен., 39 лет.
Россия Пятигорск
1 мая 2008г. у меня онемел половина 4 и полностью 5 палец левой кисти рук. Проконсультировалась у невролога. Поставлен диагноз неврит локтевого нерва. Лечение не было назначено, так как по мнению доктора чувствительность должна была восстановиться самостоятельно через 4 недели от момента появления жалоб. Но через месяц жалобы не изменились, появилась боль в мизинце. Повторно проконсультирована неврологом, назначено лечение мильгамма, трентал, диклофенак, физиопроцедуры. Улучшения не наступило. В августе сделала МРТ шейного отдела позвоночника. Заключение: Остеохондроз С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7. Задняя срединная- заднебоковая слева, частично выпавшая грыжа С4-С5 диска. Задние циркуляторные протрузии С3-С4, С5-С6, С6-С7 дисков. Спондилоартроз С6-С7,С7-ТН1. Спинной мозг не изменен. Узкий позвоночный канал.
В сентябре 2008г. появились боли в левом плечевом суставе, в шейном отделе позвоночника, боли не сильные, но постоянные. В октябре 2008г. появилось чувство легкого онемения языка, кожи в подключичной областе и в области молочных желез с обех сторон.

Вопрос: какая патология может давать такую клиническую картину? какое обследвание нужно пройти для постановки диагноза? куда обратиться за лечебно-диагностической помощью?
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Остеохондроз позвоночника и грыжа С4-С5 могут давать подобную клиническую картину. Обратитесьза очной консультацией нейрохирурга.
Время создания: 17 Октября 2008 13:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала