Коррекция фигуры

«Другие консультации / Эндокринолог»

Вопрос №1048652 :: (14.06.2019 12:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 36 лет.
Хабаровск
Здравствуйте. У меня фигура по типу груша. Стройный верх и весьма тяжёлый низ. Рост 174, вес 75. Долго борюсь с диспропорций, похудела на три размера в джинсах и все, вес остановился, с ягодиц, бедер, голени совсем не уходит. Питаюсь умеренно, физические нагрузки, массаж. Из препаратов пробовала - Метформин, тироксин, станазолол. Эффекта ноль, от 20 мкг тироксина даже температура не повышалась. Сдавала анализы на - ТТГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол, прогестерон, кортизол, глюкозу. Все в пределах референса.

Есть один нюанс. Два года назад весила 83 кг, потом как удалили кисты яичника, похудела сама собой до 75. Понимаю, что дело в балансе гормонов, их соотношении друг к другу даже в пределах нормальных значений. Что делать, в какую сторону копать? Какие гормоны понизить, какие повысить? Скажем, тестостерон в верхних границах, эстрадиол в нижних?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. 
Обычно эндокринные заболевания не проявляются у взрослых людей изменениями какой-то одной части тела. Более того, если гормоны в норме и месячные приходят регулярно, у вас нет медицинских показаний к назначению препаратов гормонов.
Обычно борьба с дипропорцией происходит в спортивном зале - потому что там как раз можно подобрать комплекс упражнений для увеличения или уменьшения части тела. Эндокринные же препараты влияют на тело в целом.
Если ваш вопрос не про медицинские показания, а про спортивные или эстетические, то тут я не могу помочь по соображениям профессиональной этики. Извините.
Время создания: 16 Июня 2019 14:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала