кровь с калом

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №789641 :: (06.06.2014 19:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
виталий
Муж., 38 лет.
россия владивосток
Добрый день ! Мне 38 лет.Занимаюсь спортом около двадцати лет...год назад остановил занятия в связи с , очень нервной работой. «Пережил» вегето- сосудистый криз.Пол года сидел на гандраксине и просульпине и всяких антидепрессантах., спрыгнул. Сейчас употребляю бетасерк и танакан для головы. Также пью терафлекс для суставов. Стал набирать вес. Месяц назад начал тренироваться.Во время посещения туалета стал замечать, что кал иногда бывает с кровью( кровь темная, как свекольный сок).Но крови на бумаге нет..ПОДСКАЖИТЕ - Что это может быть?Раньше после 36 лет, бывал геморрой,связанный с большой спортивной нагрузкой. Какие я должен предпринять шаги? Очень обеспокоен этим. СПАСИБО.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следуйте мерам по профилактике геморроя. Необходимую информацию по своей проблеме (Геморрой) можно найти на сайте www.moy-vrach.ru, в разделе "Проктология"
Время создания: 07 Июня 2014 14:22 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. обратиться к проктологу и пройти обследование, включая эндоскопическое( как минимум сигмоскопия)
2. провести мониторирования( выявить или исключить артериальную гипертонию)
Время создания: 07 Июня 2014 20:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Виталий. Вы описали типичные признаки геморроидального кровотечения на фоне хронического геморроя. Конечно возможны и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. В любом случае необходимо обратиться к проктологу для проведения осмотра и базовых обследований, по результатам которых будет выставлен точный диагноз, выявлены причины его развития и назначено необходимое лечение.
Время создания: 08 Июня 2014 08:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала