лечение хвн

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №440032 :: (12.04.2011 20:13) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Галина
Муж., 59 лет.
Россия Апрелевка
Здравствуйте!Анализ УЗИ нижних конечностей показал: На правой ноге отмечается ослабленный кровоток по подколенной вене:D<S 60% . Лоцируются расширенные вены средней и нижней/3 с монотонным кровотоком в них. При пробе с дистальной компрессией -проходимость их есть, но ослаблена.Все вышеперечисленное свидетельствует о неокклюзирующем тромбозе глубоких вен правой голени в с/3 и н/3 с частичной реканализацией. протромбин 88. Принимаю детралекс, ТРомбо асс. Можно ли еще одновременно принимать БАЛ РеаТОН комплекс ?Спасибо.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Галина, более "странного" описания УЗИ лично я не встречал, особенно меня "добила" фраза "всё вышеперечисленное свидетельствует о тромбозе глубоких вен..." ЖУТЬ!!!, и лечение тому под стать, в том числе какой-то мифический комплекс!!!
Кто всё это Вам насоветовал ? Мой Вам совет. Если у Вас и есть какие-то проблемы с венами, то в ваших же интересах искать вменяемого врача, обследоваться и лечиться. Некоторые флебологи по городам России указаны ЗДЕСЬ. Если не найдёте кого поблизости, то остаётся как минимум сосудистое отделение областной больницы.
Время создания: 13 Апреля 2011 00:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Данное заключение, предоставленное Вами, и выполненное специалистами узи диагностики, не просто не говорит ни о чем, оно является крайне опасным, так как не ясность УЗ картины при тромбозе- вещь опасная. Ищите экспертную ультразвуковую диагностику.
Время создания: 13 Апреля 2011 10:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас совершенно уникальное описание. С которым лично я встречаюсь впервые (и похоже не я один), а выводы и заключения на основании проведённого исследования вообще без комментариев. Рекомендую обратиться к адекватному флебологу или ангиологу, пройти УЗДС или ЦДС и развёрнутое исследование свёртывающей системы крови. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 13 Апреля 2011 11:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала