Миокардиодистрофия или ВГСД?

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №427481 :: (22.03.2011 09:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Борисенко Наталия Сергеевна
Жен., 30 лет.
Украина Запорожье
Здравствуйте.Я страдаю отдышкой,перебоями,тахикардией уже 9 лет.В самом начале перепугалась лягла в больницу поставили диагноз миокардиодистрофия.Но после лечения легче не стало.Через время делала УЗИ,ЭКГ пролапс 1 степени небольшое уплотнение стенки и тахикардия,говоря ВГСД.Кому верить ,очень устала.Скажите пожалуйста,что вы думаете по этому поводу?Заранее благодарю!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
За 9 лет страданий любое сердечное заболевание приобрело бы четкую клиническую картину. "Миокардиодистрофия" диагноз надуманный, несуществующий, очень неопределенный. так пишут обычно, когда не знают, что написать. Так что думаю, что это невроз.
Время создания: 22 Марта 2011 15:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Диагностикой и лечением невротических расстройств занимаются они.
Время создания: 22 Марта 2011 21:57 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Евгений 22.03.2011 15:09
Вообщем всё почти как у меня! Вы наверное ещё больше заморачиваетесь... У меня ВСД, тахикардия - это как раз частичка ВСД, а не отдельно от ВСД и пролапс 1 степени почти мы с вами здоровы, с этим живут многие люди - 40 0 Ничего страшного в этом нет, для профилактики есть витаминки всякие (поспрашивайте у врачей), здоровый образ жизни ( в отличии от моего), а лечение тут особое не требуется... Единственное про миокардиодистрофию ничего вам нескажу, т.к. несталкивался, но как мне кажется исходя из названия диагноза, связано со слабостью сердца, так что здоровый образ жизни - здоровая жизнь! 0
   
Спасибо большое за потдержку.Я знаю что с этим живут,но жить очень мешает.Я не хожу по улицам не пользуюсь транспортом,не езжу с ребёнком на море.А про лестницы вообще молчу.Я стараюсь вести здоровый образ жизни.Не пью ,не курю,разве что мало двигаюсь.
   
(Гость) Евгений 24.03.2011 01:28
Так наоборот море это ведь полезно, физ. нагрузки в меру тоже, так что путешествуйте и ходите по лестнице спокойно 0 У каждого ведь человек пульс прыгает после подъёма по лестнице за 140, а если ещё и думать об этом и держатся за сердце, то будет как у меня 300=) А транспорт - клаустрофобия, а это уже психотерапевт, а не кардиолог.