МРТ пояснично крестцового отдела
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1056302 :: (03.10.2019 12:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ольга
Жен., 35 лет.
Россия Волгоград
Здравствуйте, у мужа болит спина , сделал мрт, МР- признаки минимального левостороннего сколиоза, дегенеративно-дистрофических изменений пояснично крестцовых отдела позвоночника. Остеохондроз L4, S1, диффузное выбухание L4-5,L5-S1,межпозвоноковых дисков, спондилоартрозL4-S1, спондилолистез L3,L4,L5, Дегенеративно дистрофические изменения крестцово подвоздошных сочленений. Можно расшифровать пожалуйста, спасибо.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, зато есть что лечить. Спондилоартроз – это остеоартроз позвоночника, заболевание, поражающее все составляющие части фасеточного сустава (капсула, связки, суставные поверхности позвонков, хрящ). Спондилолистез - заболевание, при котором происходит смещение одного из позвонков кпереди или кзади. А про лечение остеохондроза, посмотрите вот этот материал.
Время создания: 03 Октября 2019 18:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это проявления остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Есть ли у Вас жалобы?
Время создания: 03 Октября 2019 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность