МРТ ПОЯСНИЧНО КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА

№1056302 МРТ пояснично крестцового отдела
Ольга Жен., 35 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте, у мужа болит спина , сделал мрт, МР- признаки минимального левостороннего сколиоза, дегенеративно-дистрофических изменений пояснично крестцовых отдела позвоночника. Остеохондроз L4, S1, диффузное выбухание L4-5,L5-S1,межпозвоноковых дисков, спондилоартрозL4-S1, спондилолистез L3,L4,L5, Дегенеративно дистрофические изменения крестцово подвоздошных сочленений. Можно расшифровать пожалуйста, спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, зато есть что лечить. Спондилоартроз – это остеоартроз позвоночника, заболевание, поражающее все составляющие части фасеточного сустава (капсула, связки, суставные поверхности позвонков, хрящ). Спондилолистез - заболевание, при котором происходит смещение одного из позвонков кпереди или кзади. А про лечение остеохондроза, посмотрите вот этот материал.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это проявления остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Есть ли у Вас жалобы?