Наркотики

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №212213 :: (08.01.2010 19:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Masha
Жен., 25 лет.
Россия Екатеринбург
мой брат на протяжении 6 месяцев употреблял наркотические вещества, стал раздрожительным, памяти стало меньше,сейчас учится в учебном заведении. Какие препараты можно принимать для умственного развития и для успокоение нервной системы?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Успокаивать нервную систему у человека, принимающего наркотики бессмысленное дело! Его нужно лечить!
Время создания: 08 Января 2010 20:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если речь идет об употреблении наркотиков, то подразумевается токсическое поражение головного мозга. Успокоительные не помогут, требуется длительное лечение от наркомании и продолжительное лечение у врача психиатра-психотерапевта последствий органического поражения головного мозга.
Время создания: 12 Января 2010 09:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Masha 09.01.2010 08:27
Сейчас то он уже не принимает. Раньше связался с плохой компанией, на данный момент эта компания оказалась в местах заключения. Но нервная система расшатана. Наркотики уже не принимает почти 1 год. с дества у него был энурез (до 14 лет), 3 сотресения головного мозга, и вегето-сосудистая дистания. А после приема наркотических средств его состояния здоровье ухудшилось. Что еще можете посоветовать?
   
Покажите его врачу-психотерапевту. Можно к частнопрактикующему. Если он возмется за его лечение, то это будет вариант выхода из ситуации. Удачи!
   
Пройти обследование у врача-невролога, провести аппаратные обследования головного мозга (МРТ и ЭЭГ), после чего, с результатами, к врачу психиатру-психотерапевту.