НАВЯЗЧИВЫЕ СТРАХИ ОТ ВСЕГО БОЮСЬ УМЕРЕТЬ

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №548293 :: (04.02.2012 21:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
АНАСТАСИЯ
Жен., 27 лет.
РОССИЯ КОСТРОМА
ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВОТ УЖЕ 4 ГОДА НЕ ЖИВУ ,А СТРАДАЮ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО Я БОЮСЬ УМЕРЕТЬ ОТ ОСТАНОВКИ, ИНФАРКТА И Т.Д СЕРДЦА. А ТЕПЕРЬ ЕЩЕ БОЮСЬ УМЕРЕТЬ ОТ АНАФИЛАКСАЦИИ НА ПРОДУКТЫ КОТОРЫЕ ЕМ. АППЕТИТА НЕТ, ПОХУДЕЛА. ПРИСТУПЫ ПАНИКИ СО ВСЕМИ СИМПТОМАМИ, А ГЛАВНОЕ Я ВСЕГА БОЮСЬ УМЕРЕТЬ. ПРОШУ СКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ, К ПСИХОТЕРАПЕВТАМ ХОДИЛА НЕ ПОМОГЛО. ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. СПАСИБО!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почему не помогло лечение у врача-психотерапевта? В чем оно заключалось?
Время создания: 05 Февраля 2012 02:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!
Вы описываете симптоматику невротического (пограничного психического) расстройства, и рекомендовать Вам, можно только одно - очную работу с грамотным врачом психиатром-психотерапевтом. Если опыт обращения к одному специалисту был отрицательным, не останавливайтесь и ищите другого, более компетентного специалиста. Невроз гораздо легче победить на ранних стадиях!
Время создания: 05 Февраля 2012 09:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Надо искать другого психотерапевта. Невротиков, подобных Вам, много, Анастасия, и большинство из них справляется со своим расстройством. Главным образом, при помощи правильной и последовательной психотерапии.
Время создания: 05 Февраля 2012 18:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
АНАСТАСИЯ 17.02.2012 00:31
Здравствуйте! помогите разобраться в моей ситуаци.и, мне 26 лет, 3года назад после сильных стрессов у меня начались ПА. врачи поставили диагноз ВСДи толком ничего необьяснили,я очень обеспокоилась своим здоровьем, что только усугубила положение дела. ПА к счастью были редки,но очень пугали в результате у меня в голове осели мысли о моей скоропостижной смерти от чего либо.Пошла к психотерепевту, тот поставил социофобию и выписал антидепрессант. Чотя я еще та обществиница и унынием не страдаю, да и не ограничиваю себя , не замиыуаюсь. Мне помогает просто разговор, где я слышу для себя спасительную инфу. Прошел год 15.02.12 я пошла опять на прием к психотер-ту, сейчас почемуто забеспокоили мысли о анафилактиче ском шоке на продукты которые ранее хорю переносились, я приправила это еще страшилками из нета и вуаля страх готов.Врач оказалась девица моих лет которая сразу заявила, что будет лечить только клонезепамом, слушать и добрым словом утешеть даже и не собирается. А мне то просто хотелось, чтоб меня успокоили. Я очень внушаемая. Скажите к, что мне делать, неужели только таблетки? мне сейчас таблетки ни как нельзя. Может есть еще средства не медикаментозное лечение,подскажите очень прошу. Заранее СПАСИБО! Буду ждать ответ.
   
Основной метод в решении невротических проблем - именно психотерапия! Медикаменты играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе врача-психотерапевта!!!
   
АНАСТАСИЯ 18.02.2012 19:38
ПОДСКАЖИТЕ КАКАЯ ИМЕННО ПСИХОТЕРАПИЯ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ПРИ ЛЕЧЕНИИ НАВЯЗЧИВЫХ МЫСЛЯХ? СЕГОДНЯ ТАКАЯ ПАНИКА ОХВАТИЛА: ОЧЕНЬ ХОТЕЛА ЕСТЬ, ПРИГОТОВИЛА СПАГЕТИ, ВО ВРЕМЯ ПРИЕМА ПИЩИ В ГОЛОВУ ПОСТУЧАЛИСЬ МЫСЛИ, А Я ПУСТИЛА ИХ В ХОД. СНАЧАЛА ПОДУМАЛА, ЧТО У МЕНЯ БЕЗБОЛЕЗННЕНАЯ ИШИМИЯ В МОИ ТО 26 ЛЕТ. ПРИСЛУШАЛАСЬ К СЕРДЦУ И ПОНЕСЛОСЬ, ЗАКОНЧИЛОСЬ ВСЕ МЫСЛЯМИ ОБ АНАФИЛ ШОКЕ, 30 МИН БУЩЕВАЛА ПА. ПРИЧЕМ СОМАТИКИ БЫЛО МАЛО ЛИШЬ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ, ПОХОЛОДАНИЕ РУК И СЛАБОСТЬ, АД-120-80, ЧСС75. А ВОТ СТРАХУ УМЕРЕТЬ ПЕРЕБОР. ПОДСКАЖИТЕ , КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО НАЧАТЬ БОРОТЬСЯ , (БОЛЬШЕ ВОЛНУЕТ СТРАХ АНАФИЛ. ШОКА.) ПОКА БУДУ ПОДЫСКИВАТЬ ВРАЧА?
   
Почитайте книги Владимира Леви или Андрея Курпатова.