Недостаточность трикуспидального клапана

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1003202 :: (29.01.2018 20:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 52 лет.
Россия Симферополь
Добрый день, дочери 25 лет, рост 160 вес 59кг, с детского возраста у нее учащенный пульс в среднем 90 и выше назначали блокаторы меняли названия препаратов изменений не было В последнее время ощущает сильную усталость и тахикардию , сделали узи Вот заключение Диаметр аорты нормальный, стенки не изменены ,Удлиненное и тонкое строение створок митрального трикуспидального клапана Пролапс передней створки митрального клапана 3.5 мм, пролапс септальной створки трикуспидальногоклапана 3 мм . Недостаточность трикуспидального клапана 1 степени Размеры полостей сердца не нарушены. Толщина стенок сердца нормальная Общая сокротительная способность левого желудочка достаточная МАРС две дополнительные хорды в среднем отделе правого желудочка.
Пожалуйста прокомментируйте результаты узи, беспокоюсь за своего ребенка очень.Раньше мы делали узи сердца бала одно хорда теперь две , появился второй пролапс и недостаточность клапана Пожалуйста подскажите есть необходимость в лечении , нужны ли дополнительные обследования Спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вторая хорда появиться не могла, её могли не заметить или не описать, поскольку никакой роли они не играют. Это же относится и к пролапсу. Результаты УЗИ ничего не объясняют. Причину жалоб надо искать вне сердца ( анемия? глисты? детренированность?).
Время создания: 30 Января 2018 04:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь очному неврологу!
Время создания: 19 Апреля 2021 13:23 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала