Нехватка воздуха

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №931948 :: (10.08.2016 12:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Муж., 50 лет.
Украина Запорожье
Добрый день!
Мужу(56 лет)несколько лет назад была сделана операция АКШ(поменяли 3 артерии) и стентирование во время инфаркта.В общем,у него было три инфаркта.Он диабетик.Но имеет спортивную форму,занимается дома спортом понемногу.
До сегодняшнего времени ничего не беспокоило.А вот уже пару недель,как появились проблемы с дыханием.Он не может объяснить свое состояние.Говорит,что ни с того ни с сего начинает нехватать воздуха и сбивается ритм дыхания.Потом опять нормально,потом опять нехватка воздуха.Я подумала,что это невроз,он у нас очень нервный,но .если учесть все его заболевания,можно подумать что угодно.И говорит,что какой-то дискомфорт в груди.
Сейчас он ходит в больницу на дневной стационар-зав.отделением его обследует ,говорит,что нужно исключить астму,аллергию и т д....
А я боюсь,что это началась сердечная недостаточность....или что то с легкими.Но,кроме временной нехватки воздуха и временного дискомфорта ничего не беспокоит.
Сегодня утром я ему меряла давление,оно было в норме(130/80) и услышала,что проскакивают экстрасистолы и думаю,а не может у него сбиваться дыхание из-за аритмии?
Хотелось бы услышать ваше мнение,уважаемые специалисты.Какое обследование,кроме ЭКГ,СМАД,УЗИ еще нужно пройти?
Спасибо!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не столько обследование нужно, как осмотр хорошего терапевта или кардиолога.
Время создания: 10 Августа 2016 19:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала