неприятные ощущения в правом подреберье, тяжесть в желудке после приема пищи

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №467059 :: (09.06.2011 08:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 26 лет.
Россия Ульяновск
Здравствуйте. Наблюдаю у себя следующие симптомы: неприятные ощущения в правом подреберье, тяжесть в желудке после приема пищи, постоянное чувство голода, переходящее в некий зуд в желудке (ненадолго проходит после приема пищи), постоянный неприятный запах изо рта, постоянная обложенность языка, болевые ощущения в правом подреберье при прощупывании руками, иногда по утрам горечь во рту, кроме этого не могу набрать вес, хотя ем очень много, напротив, при обострениях падает вес на 2,3 кг. Такие симптомы наблюдаю у себя в течении уже долгого промежутка времени. Иногда они притупляются или вовсе проходят иногда обостряются вновь. Проходил неоднократные обследования (УЗИ брюшной полости и все прочие анализы, кроме ФГС). В разное время, разные доктора мне ставили диагнозы: хронический холецистит и язвенную болезнь 12 перстной кишки, проходил лечение, однако, ничего не помогает и все указанные симптомы повторяются. Я связываю это с неправильным диагназом. При этом общее состояние нормальное, работоспособное, усталости, сонливости нет, сон нормальный. Подскажите пож-та что как определить что это? Большое спасибо.
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
В первую очередь следует исключить язву 12-кишки.

1. ФГДС!
Время создания: 09 Июня 2011 13:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
и грыжу пищевода при той же эгдс
Время создания: 09 Июня 2011 22:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС и УЗИ напишите.
Время создания: 11 Июня 2011 02:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала