Нет улучшений от Паксила

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1094736 :: (27.09.2021 11:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Виталий
Муж., 34 лет.
Барнаул
Мужчина - 34г.
Всегда ставили НЦД, ВСД по гипертонич типу.

Диагнозы стоят F40.8 и F40.1

Добрый день, назначили мне Паксил сначало с низких доз с 1/4 таблетки и до 40мг утром, с начала августа принимаю 2021 года, сон плохой стал, процесс засыпания пол ночи не могу на ти место с боку на бок как вертушка с лева на право с право на левом не могу улечься нормально к часам 3 только засыпаю, только когда сильно устану могу более менее хорошо уснуть, за время приёма паксил снизил немножечко тревогу (хотя в инструкции указано СИОЗС с сильным противотревожным эффектом, стало легче общаться с людьми нет сильного напряжения но оно присутствует, в людных местах в том числе общественный транспорт тревога есть но не как раньше, до этого мучали Экстрасистолы в первый месяц приёма исчезли на месяц примерно потом вернулись, как принимать дальше чтобы действовал эффект противотревожности и улучшилось состояние общее, приримать дальше или нужно менять припарат ? Или доза мала или время приёма? 2 месяца, к врачу нет возможности сейчас попасть.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виталий!
Основной решения проблемы тревожного расстройства являются не препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям. Для этого должны измениться Вы! А для того, чтобы это произошло - необходима работа с врачом психотерапевтом. И желательно, чтобы методами когнитивно-поведенческой психотерапии. Это наиболее эффективный метод терапии.
Время создания: 27 Сентября 2021 17:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия на фоне невротического расстройства, вообще не требует никакого лечения, поскольку она совершенно безвредна и безопасна. 
Время создания: 27 Сентября 2021 17:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, пока принимайте препарат до посещения врача.  Только вот для лечения подобных расстройств приема лекарств недостаточно и необходима работа с психотерапевтом, если не хотите всю жизнь принимать лекарства. 
Время создания: 27 Сентября 2021 19:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Виталий 29.09.2021 12:35
Соболь Андрей Аркадьевич, здравствуйте, я почему то не могу поверить что кроме лекарств что то может помочь например: разговоры с врачем в голове не укладывается что это как то может работать
   
А чего Вы ждёте от препаратов?
   
Виталий 29.09.2021 19:03
У препаратов хотябы написано что они от депрессии и тревоги.
   
Виталий 29.09.2021 12:37
Олег Иванович Кантуев, здравствуйте, безвредна, но очень неприятно ощущается (очень сильно неприятно) и почему я раньше их не ощущал а потом стал.
   
Виталий 29.09.2021 12:38
Никишин Андрей Александрович, здравствуйте, думаете при моих диагнозах которые я указал в теме только один Паксил и ничего кроме подобраны верно? Хотя ранее 4 года назад врач добавляла для прикрытия Тералиджен.