Невроз или сердце слабое?!

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №207518 :: (23.12.2009 15:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Елена
Жен., 25 лет.
Красноярск
Здравствуйте !Мне 25 лет!6 лет ставят диагноз ВСД.Неприятные ощущения в сердце,сильные сердцебиения по любому волнению,даже самому глупому.Боюсь выходить из дома и ездить в транспорте,так как присутствует сильная тревога и страх,что с сердцем что-то случится!Все анализы в норме,никаких патологий не выявлено.Так жить невозможно,хочется быть прежней,перебробовала почти все и к психотерапевту ходила,не помог!Заболела неожиданно,после принятия энергетического напитка «Флеш».Живу в Красноярске!Посоветуйте что-нибудь,куда обратиться.Сердце реагирует на все диким сердцебиеним,кто-то плохое сказал или сделал,c кем-то поругалась,на что раньше бы внимание не обратила!Была очень сильным человеком,а сейчас постоянно плохо!Пульс всегда высокий,даже при обычной ходьбе,такое ощущение,что и ходить уже страшно,боюсь делать зарядку и пить алкоголь,так как сердце стучит бешенно.С сердцем ничего не находят,ставят синусовую тахикардию покоя.Заранее спасибо,Елена.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена. У Вас чистейшей воды невротическое расстройство. Лечением этой проблемы занимается психотерапевт. Если Вам не помог врач, обратитесь к другому. Он должен научить Вас контролировать Ваши страхи и самостоятельно бороться с ними.
Время создания: 23 Декабря 2009 16:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее речь идет о проявлениях тревожно-депрессивного синдрома, отягощенного вегетативной дисфункцией. Это пограничное психическое состояние поддается лечению комплексными методиками: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня. Обратиться нужно к врачу психиатру-психотерапевту.
Время создания: 24 Декабря 2009 13:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Яна 23.12.2009 15:52
У Вас ВСД получилась из-за того, что Вы выпили этот напиток, а в нем много кофеина, который Вам противопоказан.А вообще-то Вам сюда: www.antivsd.ru
Зайдите на этот сайт, может быть, он Вам поможет. Здоровья и удачи!