Никто не может мне помочь

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №853895 :: (03.05.2015 11:33) :: Ответов: 5; Комментариев: 13
marina
Жен., 28 лет.
новосибирск
Здравствуйте, я уже описывала здесь свою ситуацию. Мне советовали обратиться к психотерапевту, но все они посылают мне в стационар, никакой психотерапии даже не думают проводить как мне здесь советовали. В сентябре прошлого года у меня был нейролептичнсеий синдром. Оланзопин 5мг и 4 таб Рисполепта. До начало декабря. В итоге я привязалась к маме. Когда она уходила на работу у меня развились панические атаки, что ее нет. Потом в феврале я стала реагировать на брата. Когда он уходил - сильнейшее волнение, сковывало тело, напряжение в голове. Мама бросила работу. Брата уволили в конце февраля. Но все равно приступы волнения, когда все спокойно у меня возникают, говоря о брате. Стах, что сейчас когда он уйдет на меня опять все накатит, что было. Мозг в постоянном напряжении. За мамой я ходила вообще везде, не могла нигде без нее. Мне выписали рексетин, пью его 2 месяца 20мг и Спитомин 10 мг по пол таб. 3 раза в день уже месяц. В марте стала спокойнее, отпускаю маму куда угодно, но почему-то боюсь до ужаса ее утреннего ухода на работу. Пока в апреле мама резко не обрубила, что в мае выходит на работу, у меня была истерика 2 дня, меня отвели к психотерапевту, который сказал, да бросте ее и все или ложите в больницу. Я предложила маме, чтобы забыть воспоминания о ее уходах, тренировать просто пока я сплю ее уход, потом попробовать мне устроиться на работу. В итоге все было идеально, мне очень много звонили по работе я три дня ходила на собеседования, гуляла с парнем, мама сказала сразу, что уходит, запал у меня пропал. Но я чувствовала в себе силу, что могу ее отпустить. Потом на выходных вдруг появилось волнение к брату об уходе...Я начала нервничать внутри, но старалась удержаться. Обратилась к маме. Она смеялась, потом уже не помню из-за чего на меня начали сильно кричать, у меня вроде нервная система жутко была разболтана, а со мной очень резко обращались, говорили неприятные слова. У меня сразу срыв, все стахи заново пробрались наружу, на след. день опять крики - мы в Алма-Ату собрались, а ты падлюка, я на тебя столько денег потрачу. Резко меня пихают в комнату. Грозят кулаками, делают синяки. Я опять в истерику и так 4 дня, на пятый некролог мне поставила истощение нервной системы. Я говорю родителям, как я могу и восстановиться и побороть опять свои страхи за две недели что мы едем в Алма-Ату, мама опять орет на меня. В итоге истерика довела меня до полного ужаса. Вечером было такое чувство, что я выпила ведро водки, голова напряжена. Я их умоляла не орать больше на меня, дать мне время на восстановление. Но больше на меня давил этот срок 2 недели. Что я просто физически не смогу все это сделать и в итоге мама уйдет, у меня опять срыв, сильнейшее волнение, голова в ужасном напряжении...И итог всему психушка. Где я окончательно свихнусь и буду кричать без мамы. Но мозг мой уже не выдержит всего этого.
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Марина. Очень хорошо понимаю Ваше состояние. Панические атаки, навязчивые страхи лечатся в основном психотерапией, медикаменты играют вспомогательную роль. Могу проконсультировать по скайпу.
Время создания: 03 Мая 2015 17:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Если не можете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант работы с психотерапевтом по Скайпу.
Время создания: 03 Мая 2015 18:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Марина, заочно ни кто не сможет Вам реально помочь. Необходимо очное обращение. Очно помочь можно.
Если говорят о стационаре, вероятнее это необходимо для стабилизации Вашего состояния. Заочно об этом со 100% гарантией не сказать, можно только что-то попридумывать, пофантазировать ... Медицина - точная наука, а я не писатель-фантаст.
Время создания: 03 Мая 2015 23:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.

Когда-то нужно взрослеть и начинать свою собственную жизнь. Найдите работу и снимете отдельную квартиру. С помощью психотерапии Вы сможете лучше понять себя, узнать свои сильные и слабые с стороны и определиться с тем, что Вы хотите.
Время создания: 03 Мая 2015 23:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Марина, работать с врачом-психотерапевтом сегодня, вполне успешно можно и в рамках дистанционного общения, например, посредством того же Скайпа.
Время создания: 04 Мая 2015 20:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
marina 03.05.2015 17:52
Спасибо большое, но почему просто интересно все к кому я не приду на прием даже платный в нашем городе хотят сразу запихнуть меня в больницу или говорят, что просто возьмите и отпустите все?
   
marina 04.05.2015 06:15
Только я бы и сама уже легла в стационар, однако, лечить там будут тем же самым стандартным набором, что есть у меня дома - Транквилизаторы, антидеприсанты, нейролептики, которые мне нельзя, однако, наша медицина может и вколоть. Да еще и подсадить на наркотики-транки. Если бы ни одно но - без мамы (звучит идиотски, я сама от этого бреда устала) у меня будет истерика, не все транки меня берут, нервная система уже в конец истощена, один раз вколят что-то сильное, в другой свяжут, нельзя же вечно меня обкалывать. Мозг просто «выжат», от волнения немеют ноги, все тело ватное, учащенно дышу, на голову давит сильное напряжение. В итоге стационар никак не сможет меня стабилизировать.
   
marina 04.05.2015 06:44
А что лучше борется со страхами, подавляет сильное волнение Паксил или Рексетин (который я пью в дозе 20 мг, 30 никак не могу жутко давит на голову, что-то непонятное с ногами, у меня еще гидроцефальный синдром, сказали это из-за него-дозы лекарств так действуют на меня, для меня 30-уже порог, а для других нет), Спитомин тоже не могла повысить до 1 таб в 10мг, опять давление на голову, пью по четвертинке. Знаю, что действующее вещество у Паксила и Рексетина одно и то же, но мне говорили, что Паксил все же сильнее борется со страхами. Правда ли это? Возможно есть еще какие-то препараты против навязчивых страхов? пила раньше сильные транки, курсом клоназепам, Феназепам, мезапам, с постепенной отменой, что на меня не действуют более слабые успокоительные. Ответьте пожалуйста.
   
Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!
   
marina 04.05.2015 09:39
Я знаю это прекрасно, но мне очень помог рексетин и спитопин снизить уровень страха и волнения, убрал панические атаки, так что медикаменты играют немаловажную роль, я стала искать работу - это меня отвлекло, уверенности в себе стало больше. Но потом нервные срывы все обрубили. Поэтому я и интересуюсь препаратами. Буду благодарна тем кто ответит на мои вопросы.
   
Я чаще применяю в таких ситуациях Паксил.
   
marina 04.05.2015 10:09
Спасибо большое)) а препараты наподобие спитомина еще какие есть, это я знаю, что Транквилизатор, накопительного действия, не скорая помощь...зато не вызывает привыкания? Стрезам мне тоже прописывали, однако, эффекта от него было Ноль, мне объяснили - это потому что принимала более сильные транки - клоназепам и т.д.
   
Нет, привыкания к Спитомину - нет.
   
marina 04.05.2015 10:48
Да, вопрос не в том месте поставлен) есть ли ему подобные препараты? возможно более эффективные
   
Подбор лечения в каждом конкретном случае - процесс очень индивидуальный По переписке не обсуждается. Кому-то подходит препарат, а у другого пациента он не работает.
   
marina 04.05.2015 12:28
Хорошо, а фризиум не опасный препарат? достаточно сильный транк, как я понимаю...У меня с этой прикованностью к маме вообще непонятная странность сейчас. С у тра на работу я панически боюсь ее отпустить и естественно на утро сильное волнение, хотя мама просто хотела пойти в магазин...я просто тренировалась. Зато днем или даже после моего пробуждения она может уходить спокойно-в магазин, по делам, а с утра на работу...какая-то загвоздка в моей голове. Возможно кратковременный прием транков что-то изменит, мозг успокоиться я так думаю...
   
Фризиум - бензодиазепиновый транквилизатор. К нему возможно формирование зависимости.
   
marina 04.05.2015 15:56
Я это знаю, вопрос не в этом