Новообразование на яичках

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №21056 :: (29.01.2008 17:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 9
Евгения
Жен., 24 лет.
Россия Красноярск
Мой парень профессионально занимается пауэрлифтингом (поднимает тяжести) профессионально со школы, ему 26 лет. 2 дня назад я заметила что у него как бы третье яичко появилось, только меньше и очень твёрдое, близко к левому. Хотя 8 дней назад ещё ничего не было. Он говорит, что такое уже было 1 раз и прошло, и сейчас пройдёт. Говорит, что это от того, что сейчас большие веса поднимает. И не хочет идти к врачу, говорит, что скажут что это из-за занятий спортом и посоветуют заняться плаванием. Скажите, вредно ли это образование на яичке и объясните это явление. Посоветуйте что нибудь, может я зря подняла панику. Спасибо большое.
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Евгения! Трудно сказать заочно, необходим осмотр уролога или хирурга. Образование в мошонке, появление которого Вы связываете с поднятием тяжестей, может быть паховой грыжей, варикоцеле (варикозно расширенные сосуды), увеличенный при результате воспаления или другой причины придаток и т. д. Необходим непосредственный осмотр и УЗИ органов мошонки. Насильно это не сделаешь. Ваш парень должен сам определиться с необходимостью обследования или лечения. Удачи!
Время создания: 29 Января 2008 18:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Александр 31.07.2009 12:36
Мне 56 лет. 25го апреля переболел грипом. Потом 5го мая еще раз. Начались проблемы с мочевым пузырем.
Прошлое воскресенье искупался 3 раза в озере.
На следующий день поднялась температура.
Распухло левое яичко. Через день опухоль почти спала. а внизу, на самом яичке образовалось твердое образование рарзмером с само яичко. В понедельник иду в больницу. Пожалуйста скажите что случилось?
   
Это может быть острый эпидидимит (воспаление придатка яичка), киста придатка яичка, в редких случаях - манифестация новообразования яичка. Надо сделать УЗИ органов мошонки и показаться урологу очно. Желательно не затягивать процесс посещения врача. Есть клинику, работающие на выходных.
   
(Гость) Александр 31.07.2009 17:44
Возник еще один вопрос. В моем личном пользовании есть кроватть NUGA BEST корейского производства. Нефритовыми роликами прокатываются и прогреваются позвонки. Влияет ли прогрев всей спины на восполение в яичках?
   
Станислав 14.02.2010 10:08
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если держится температура 37, внизу правого яичка твердое образование хаотичной формы, а до этого яичко было распухшим и болело, что это может быть и как бороться? Спасибо
   
Это называется острый эпидидимит. Надо обратиться к урологу для осмотра, обследования и назначения лечения.
   
Станислав 14.02.2010 22:24
В результатах узи мочевого пузыря написано-задержка мочи 100 мл. Что это может значить и есть ли повод для беспокойства?
   
Да, повод есть. Это означает нарушение оттока мочи из мочевого пузыря, причина - простатит, аденома простаты, рак простаты, стриктура уретры и тд.
   
(Гость) Ольга 31.01.2011 12:20
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Моему сыну 5 лет неделю назад он пожаловался, что у него болит в низу живота, затем через пару дней он стал жаловаться что у него болит левое яичко, я посмотрела а у него яйко воспалилось, появился отёк и мошонка опущена на много больше чем правая. Сходили к урологу, врач сказал делать примочки спиртовые на ночь и пить панадол. Сказал если не пройдёт за неделю прийдётся делать операцию. Я не верю что спиртовыми примочками можно вылечить воспаление.
   
(Гость) АЛЕКСАНДР 10.03.2011 14:47
Здраствуйте.Мне 17 лет и 3 дня назад у меня появился прыщ на яичке опасно ли это.