нужна консультация эпилиптолога.

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №895952 :: (20.01.2016 19:33) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Маiya
Жен., 4 лет.
Казахстан Астана
Добрый день!
Моей дочке сейчас 4,8 годика.
В 2 мес.после рождения перенесла операцию на мозге. Диагноз: Последствия ОНМК по геморрагическому типу и операции декомпрессивной трепанации черепа в левой теменно-височной и затылочной области. Спастический гемипарез с права. ЗПРР. Синдром церебральной гипотрофии. Симптоматическая эпилепсия.
После операции в 7 мес.у нее начались подергивания правых конечностей (как нервный тик) время от времени, продолжительность 3-4 мин. В день 2-3 раза. После ЭЭГ назначили топомакс 2 раза в день. Никаких изменении не было и ухудшении тоже, в 1,5 года перевели нас на Кеппру.
В 2,5 года у нее появились приступы (вид как будто пугается, и дергает конечности в верх и сразу опускает) Сняли ЭЭГ. Заключение: «Биоэлектрическая активность головного мозга по амплитудно-частотным характеристикам не соответствует возрасту. При проведении функциональных проб провокации приступов не зарегистрировано. Во время бодрствования регистрируется продолжительная эпиактивность в виде острая, пик-медленная волна по лобно-центральных отведениях, с амплитудным преобладанием с права. Физиологические транзиты сна не отмечаются из за высокого индекса выраженности эпиактивности. Во время сна регистрируется продолженная эпиактивность в виде острая, пик-медленная волна по лобно-центральной отведениях, с амплитудным преобладанием с права. Индекс выраженности эпиактивности достигает до 90% за все время обследования.
При пробуждении приступов не наблюдалось, регистрировались двигательные и миографические артефакты.»
Назначили трилептал. Отменили Кеппру. Ушли приступы в виде вздергивани конечностей в верх. Но подергивании в виде нервного тика стало больше. Вернули нас на Кеппру через месяц. Пили кеппру до 4 года 7 мес. Появились новые приступы просыпается в озлобленном состоянии сжимая и кусая руки. Назначили Конвулекс по 120 мг. 2 раза в день. 1,5 недели пьем. Новые приступы ушли, но подергивании стало больше.
Невропатолог говорит наблюдать будем пока.
Выскажите, пожалуйста мнения, может конвулекс с Кеппрой давать или другой препарат? Чтоб я по поводу Вашего мнения проконсультировалась со своим врачом.
Спасибо!
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
ВАм надо обратиться к эпилептологу, а не к неврологу.
Время создания: 21 Января 2016 12:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласен полностью!
Время создания: 11 Сентября 2017 14:48 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Маiya 22.01.2016 08:28
На сайте я эпилиптолога не нашла
   
На других есть, в очном режиме тоже работают.