Нужна консультация
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №1017883 :: (08.06.2018 13:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 66 лет.
Москва
Женщина, 66 лет
в анамнезе сахарный диабет, проблемы в урологии без диагноза (но очень мешающие жизни, кровь в моче)
три недели назад начался сухой изнуряющий кашель
сделали КТ и сдали анализы
По результатам КТ
множественные очаговые образования до 3 см, плотные, не затрагивающие верхушки легких
плохие показатели анализов
в крови повышены лейкоциты, тромбоциты, СОЭ
в моче повышены лейкоциты, белок и эритроциты густо покрывают все поле зрения
Но диагноз не поставили, предложили обследоваться в стационаре (платно)
При таких анализах это рак?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. По описанию надо прежде всего исключать туберкулез. В тубдиспансере это точно бесплатно! Однако, вариантов много. Надо исключать онкологию. И даже ревматологию. Например, гранулематоз Вегенера!
Желаете получить мое суждение? Диск КТ есть? Анализы на руках?
Время создания: 10 Июня 2018 05:56 :: Тип участия: Другая специальность