нужно ли об этом говорить

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №296228 :: (02.07.2010 01:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Олег
Муж., 33 лет.
Н.Новгород
С диагнозом маниакально-депресивный психоз стал лечиться у психиатра. Жить не хотелось. Принимал феварин. С детства-не совсем здоровая печень. Ночью не мог заснуть.Днем -не мог встать. а тут как гром с ясного неба-вич положительный. Депресия приняла какой-то другой характер.Умирать расхотелось почему-то.Но жить с таким клеймом-еще более невозможно.Лечение у психиатра хочу продолжить, но надо ли рассказатьему о новых обстоятельствах? И как не посадить окончательно печень?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег!

Конечно врач должен знать все проблемы пациента. Иначе, не владея всей информацией, он будет работать вслепую. Рекомендую обговорить с врачом возможность проведения параллельно психотерапии. Либо с Вашим лечащим врачом, либо с психотерапевтом. По поводу опасений о воздействии на печень - поговорите с лечащим врачом, он подберет минимально эффективную дозу.
Время создания: 02 Июля 2010 08:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Олег!
Конечно необходимо поставить специалиста в известность. Вы одинаково заинтересованы в положительном результате вашей совместной работы!
Что касается печени, то ничто не мешает параллельно провести терапию так называемого прикрытия, и тем самым защитить вашу печень.
Время создания: 01 Февраля 2011 15:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала