НУЖНО ЛИ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ

№296228 нужно ли об этом говорить
Олег Муж., 33 лет. Н.Новгород
С диагнозом маниакально-депресивный психоз стал лечиться у психиатра. Жить не хотелось. Принимал феварин. С детства-не совсем здоровая печень. Ночью не мог заснуть.Днем -не мог встать. а тут как гром с ясного неба-вич положительный. Депресия приняла какой-то другой характер.Умирать расхотелось почему-то.Но жить с таким клеймом-еще более невозможно.Лечение у психиатра хочу продолжить, но надо ли рассказатьему о новых обстоятельствах? И как не посадить окончательно печень?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег!

Конечно врач должен знать все проблемы пациента. Иначе, не владея всей информацией, он будет работать вслепую. Рекомендую обговорить с врачом возможность проведения параллельно психотерапии. Либо с Вашим лечащим врачом, либо с психотерапевтом. По поводу опасений о воздействии на печень - поговорите с лечащим врачом, он подберет минимально эффективную дозу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Олег!
Конечно необходимо поставить специалиста в известность. Вы одинаково заинтересованы в положительном результате вашей совместной работы!
Что касается печени, то ничто не мешает параллельно провести терапию так называемого прикрытия, и тем самым защитить вашу печень.