Опухла икроножная мышца

«Другие консультации / Терапевт»

Вопрос №881333 :: (31.10.2015 17:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Андрей
Муж., 28 лет.
Нижний Новгород
Добрый день, уважаемые врачи.
Недели 2 назад опухла правая нога в области икры. опухла не сильно. отличие сантиметра 2 в обхвате если. Немного тянет и распирает. Начитавшись про возможные проблемы с венами и тромбозом, сходил к флебологу. Сделали узи на котором ничего не нашли и написали что глубокие и поверхностные вены проходимы, внутрисосудистых включений нет и клапана функционируют. на основании мелких вен на стопах написали Варикозную болезнь нижний конечностей ретикулярного типа. Справа C0,S,E,An Pn,LII
Слева C1,A,Ep,As Pr,1,LII и чего то ещё I83.9
Почему отёк небольшой ничего не сказали.
Не давно был в стационаре на почве обострения холецестита где на физио делали иглоукалывание в том числе в ноги. может они там мне чего не туда укололи? Так как до этого нога была в порядке.
Что тогда с моей ногой? Куда идти и как привести её в нормальное состояние?
ПО поводу вен ещё заметил что половой орган весь покрылся синими венами крупными и мелкими что порой выглядит ужасно, но на приёме у Уролога сказали что там варикоза нет и типа иди не парься.
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Тут смотреть надо и причинное место и ногу. Причина такого опухания должна быть видна на УЗИ. Если не видна, значит лечить нечего. Покажитесь таки другому врачу. 
Время создания: 01 Ноября 2015 10:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Узи
Время создания: 16 Марта 2016 10:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Андрей 01.11.2015 13:05
Спасибо за комментарий, Александр Юрьевич. А может в ноге что то с лимфоузлами случилось? Не просто же так отёк... К какому врачу то идти?
   
К хирургу!