Острый варикотромбофлебит левого бедра
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №521927 :: (09.11.2011 11:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
валентина
Жен., 60 лет.
Россия г.Губкин
Здравствуйте,мне поставили диагноз острый тромбофлебит переднего притока БПВ на уровне верхней половины бедра слева. Узи: слева БПВи её притоки расширены 5,5-12,1мм имеют извитой ход,образующий изгибы,петли и узлы. В переднем притоке на уровне верхней половины бедра в просвете имеются тромботичеснение (извините не поняла слово) массы туго заполняющие просвет стенки тромбированной вены,утолщены,рыхлые,отечные.Глубокие вены проходимы.Анализы не сдавала. Имеется варикозное расширение вен. Подскажите пожалуйста лечение, и если показана операция,то какая наиболее подходящая? Заранее Вам благодарна.

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Заочно лечение никто назначать вам не станет. Только на приеме у флеболога вы получите должные рекомендации.Экстренное оперативное лечение будет показано в случае восходящего тромбофлебита
Время создания: 09 Ноября 2011 16:36 :: Тип участия: Другая специальность
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Опасен флотирующий тромбоз БПВ или илеофеморальный тромбоз. Только в этих случаях проводиться экстренная операция. Однако, я совершенно согласен с доктором Шапошниковым. В данном случае, клиническая ситуация решается только очно. Никаких советов от консультантов- он-лайн получить вы не можете.
Время создания: 09 Ноября 2011 16:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
То что вам необходимо оперативное лечение варикозной болезни - это факт. Но тактика лечения данной ситуации требует осмотра флеболога или сосудистого хирурга.
Время создания: 09 Ноября 2011 17:45 :: Тип участия: Прямая специальность