Отекла правая нога
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №852293 :: (20.04.2015 17:34) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алиса
Жен., 46 лет.
Казахстан Актау
Доброго времени суток,доктор.Мне необходима Ваша консультация.Неделю назад у меня на правой ноге появился отек размером с ладонь,я обнаружила это утром(за день до этого я посещала бассейн) Отек был в районе сгиба колена,на задней стороне ноги,выше икроножной мышцы.Ощущалась боль при ходьбе,цвет кожи не поменялся.Консультация сосудистого хирурга мне не помогла.Он направил меня на УЗИ нижних конечностей,которое не показало сосудистых изменений,тромбофлебит и варикоз были исключены.Назначили мне мазь троксевазин и направили меня к ревматологу или невропатологу. К кому мне обращаться.Невропатолог сказал,что это не относится к неврологии.Но я чувствую тянующую боль в мышце.Вобщем, точный диагноз так никто мне и поставил.А я хожу с болью и отекшей ногой.Что делать?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А чем Вам поможет заочный консультант дистанционно? Ищите квалифицированного врача, ориентировочно ортопеда.
Время создания: 21 Апреля 2015 09:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если сосудистая и неврологическая причины исключены, то дальнейшее дообследование у ортопеда.
Время создания: 22 Апреля 2015 07:16 :: Тип участия: Прямая специальность