Отмена приема Паксила

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №368777 :: (08.12.2010 10:35) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Галя
Жен., 17 лет.
Новосиб.обл
Здравствуйте
Пила Паксил10мг пол года, все было хорошо, но врач сказал что больше его пить нельзя.
Раньше при приступах пульс был 120-130уд/мин, а теперь 176(при этом волнения не было), и продолжалось это час, при том что я рассасала анаприлин.После этого у меня каждый день начала нарастать тревога, появилась рассеяность.Через неделю снова приехала на консультацию,она сказала попить валерьянки,и что это чисто проявления ВСД.Скажите больше не чего нельзя сделать? Нечего если у меня пульс такой высокий?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы не долечили свое состояние. Поэтому и появились указанные вами жалобы. Это проявления все той же проблемы - невроза. Лечение должно обязательно включать в себя психотерапию Она - основной метод в лечении, медикаменты играют вспомогательную роль. Обратитесь к врачу-психотерапевту!
Время создания: 08 Декабря 2010 10:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галя!
Очевидно Вы не долечили свое заболевание. Точнее, терапевтический курс для Вас был не полным. Необходимо совмещать медикаментозную терапию и возможности психотерапевтической коррекции, или очную работу с врачом - психотерапевтом.
Скорее всего, это проявления все той же вегетативной дисфункции, именно они чаще всего, отражаются на работе сердца, вызывая тахикардию.
Обратитесь в очном порядке к врачу - психотерапевту и пройдите полный курс терапии!
Время создания: 08 Декабря 2010 10:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Галина, добрый вечер. Перед тем, как обратиться к психотерапевту, хорошо бы проконсультироваться с кардиологом - аритмологом. Коррекция сердечно-сосудистой деятельности, и в особенности, частоты сердечных сокращений, может благотворно повлиять на Ваше эмоциональное состояние. В первую очередь, на тревогу.
Время создания: 08 Декабря 2010 20:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала