печёт в груди
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №729883 :: (21.09.2013 17:35) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 22 лет.
Сочи
Здравствуйте. Сегодня почувствовала себя плохо, посередине груди, какбут-то ком, печёт, отдышка. Приехала скорая, сняли ЭКГ. Врач сказал плохая проводимость,стенокардия, нужно серьёзно этим заниматься. До этого была у трёх кардиологов все ЭКГ, УЗИ в норме (только ПМК 1 ст, ВСД, пробежки пароксизмальной тахикардии (от 5 до 20 секунд)), экстрасистолия- 120 наджелудочковых, 59 желудочковых).Скажите могут эти симптомы быть похожи на блокаду или стенокардию? и как опасны экстрасистолы?

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Елена, ещё 3 недели назад никаких пробежек тахикардии у Вас не было, только экстрасистолия. Откуда они взялись? Про экстрасистолию ответ, совершенно чёткий, Вы уже получали, не будем повторяться. Стенокардии у Вас, судя по всему, нет, а для оценки нарушений проводимости нужно видеть ЭКГ. Копия ЭКГ должна выкладываться в высоком качестве, чтобы четко была видна разметка бумаги.
Время создания: 21 Сентября 2013 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Не опасны, стенокардии у Вас нет.
Время создания: 21 Сентября 2013 22:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Стенокардия - у 22х-летней девушки - это бред. Никаких нарушений проводимости в тексте нет. А экстрасистолы совершенно безопасны. Не забивайте себе голову этими глупостями.
Время создания: 21 Сентября 2013 22:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не опасны
Время создания: 15 Июня 2016 11:23 :: Тип участия: Другая специальность