Перебои

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №939201 :: (29.09.2016 19:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 25 лет.
Екатеринбург
Мужчина, 25 лет, рост 189, вес 113 кг.
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Меня недавно стали беспокоить перебои в сердце, ощущаю как сбои ритма, перевертывания какието, замирания. По описанию типичные экстрасистолы, раньше когда ощущал сильно волновался, страх появлялся и т.д. почитал здесь вопросы, книгу Курпатова, с постепенно перестал изза них тревожиться, но перебои не отпускают.
Начинаются после нервного напряжения, или от усталости, например от долгой дороги, или в самолете. При этом вроде самочувствие нормальное. Делал простое экг-все в норме. Холтер не делал еще, но делал год назад тоже изза перебоев-выкладывал сюда, сказали норма.
Но вот эти самые перебои роисходят каждый день, вроде страх поборол, но все равно беспокойство при них осталось, может быть все таки сердце больное? Может чтото серьезно от них произойти? Ведь ощущения не приятные, не естественные. Как мне все таки быть, пить успокоительные и все? Но мне кажется както часто они происходят, и после еды беспокоят. Заранее спасибо за ваши ответы и мнения.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если экстрасистолы продолжают беспокоить, значит явления невроза преодолены не до конца. Над этим надо работать.
Время создания: 30 Сентября 2016 02:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не смотря на прочтение книги Курпатова проблема невроза осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. Если не можете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 30 Сентября 2016 12:20 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех людей, она совершенно не опасна, и она не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии. Причина возникновения этих экстрасистол, заключается в возникновении разности потенциалов между миокардиальными волокнами или их группами, и это вовсе не является патологией. Если экстрасистолы ухудшают качество вашей жизни, есть смысл пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, на фоне которого экстрасистолы чаще всего и проявляются!
Время создания: 21 Марта 2022 13:43 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала