ПЕРЕБОИ

№939201 Перебои
Евгений Муж., 25 лет. Екатеринбург
Мужчина, 25 лет, рост 189, вес 113 кг.
Здравствуйте, уважаемые врачи!
Меня недавно стали беспокоить перебои в сердце, ощущаю как сбои ритма, перевертывания какието, замирания. По описанию типичные экстрасистолы, раньше когда ощущал сильно волновался, страх появлялся и т.д. почитал здесь вопросы, книгу Курпатова, с постепенно перестал изза них тревожиться, но перебои не отпускают.
Начинаются после нервного напряжения, или от усталости, например от долгой дороги, или в самолете. При этом вроде самочувствие нормальное. Делал простое экг-все в норме. Холтер не делал еще, но делал год назад тоже изза перебоев-выкладывал сюда, сказали норма.
Но вот эти самые перебои роисходят каждый день, вроде страх поборол, но все равно беспокойство при них осталось, может быть все таки сердце больное? Может чтото серьезно от них произойти? Ведь ощущения не приятные, не естественные. Как мне все таки быть, пить успокоительные и все? Но мне кажется както часто они происходят, и после еды беспокоят. Заранее спасибо за ваши ответы и мнения.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если экстрасистолы продолжают беспокоить, значит явления невроза преодолены не до конца. Над этим надо работать.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не смотря на прочтение книги Курпатова проблема невроза осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. Если не можете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех людей, она совершенно не опасна, и она не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии. Причина возникновения этих экстрасистол, заключается в возникновении разности потенциалов между миокардиальными волокнами или их группами, и это вовсе не является патологией. Если экстрасистолы ухудшают качество вашей жизни, есть смысл пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, на фоне которого экстрасистолы чаще всего и проявляются!