Пивной алкоголизм

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №273244 :: (10.05.2010 18:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Елена
Муж., 29 лет.
Украина Луганск
День добрый! Пол мужской,29лет,гастрит,при рождении тромбоз головного мозга,сотрясение мозга,симптомы возникли с 2006г.,пьет каждый день по 4литра пива,а 4дня водка.Нет не проводились.Не было ни лечения,ни исследований.Не считает себя алкоголиком и идти к врачу не хочет.Помогите!!!Как можно вылечить или привить отвращение без его ведома и без вреда здоровью?Младший брат погибает!!!Заранее благодарна.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Вам нужно обратиться к районному врачу-наркологу, объяснить ему ситуацию и вместе с ним обсудить возможные варианты лечения Вашего брата! Вероятно понадобится госпитализация в стационар!
Время создания: 10 Мая 2010 20:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение возможно только в условиях стационара!
Время создания: 10 Мая 2010 20:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Без желания ни как. Только шарлатаны и гадалки смогут ликвидировать Вашу наличность.


Путём органичения свободы (тюрьма, ЛТП, необитаемый остров) можно формально продлить жизнь пациенту и избавит окружение от пьяных выходок. Но на душе ему от этого легче не станет.


Или Вы (или ещё кто-то) сможете смотивировать его на лечение и желание изменить жизнь или он неминуемо погибнет. Не всё в наших силах. Есть веши, на ход которых человек повлиять не может, как бы ему того не хотелось.
Время создания: 11 Мая 2010 07:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Анатолий 11.05.2010 00:57
я тоже алкаш- ну может ему так лучше жить- попробуйте предлажить ему альтернативу в этой жизни...почему он опустился до алкоголя?