Под.острый миокардит
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №562416 :: (16.03.2012 14:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Максим
Муж., 25 лет.
Киев
Добрый день!
Два дня назад придя с работы почувствовал сильное недомогание и постоянные «вздрагивания» в груди. Измерив пульс убедился что вздрагивания коррелируют с пропусками ударов(экстрасистолы?). Состояние было очень плохое/был перепуган - раньше такого никогда небыло - вызвал скорую через страховую.
К тому времени как приехала скорая я уже порядком перенервничал поэтому они зафиксировали вдобавок тахикардию(105-110) и повышенное давление(150/90). Сделав кардиограмму врач сказал что есть подозрения на под.острый миокардит.. И дав седативных препараторов порекомендовала завтра обратиться к кардиологу и полежать-наблюдаться на стационаре. + назначила боярышник и корвалтаб.
Кардиолог сказал(после очередной кардиограммы) что - да вероятность миокардита есть - надо бы анализы сдать и сделать эхо. Но врач-куратор от страховой назначил только эхо и то через неделю. при этом не выписали никаких лекарств.
Я хотел бы посоветоваться как мне быть в этой ситуации - не опасно ли мое положение - может стоит обратиться в другую клинику и таки лечь на стационар?
Спасибо,
Максим

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы много рассказали про Ваши переживания, и ничего - о клинической картине. "Сильное недомогание и вздрагивания" - этого слишком мало, чтобы думать о миокардите, да еще с уточнением "подострый". Несерьезно все это как-то. Да и рекомендованное лечение для миокардита, как бы это помягче выразится, не вполне адекватное. Наверное, надо найти врача, которому Вы смогли бы полностью довериться.
Время создания: 16 Марта 2012 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
 не опасно ли мое положение - может стоит обратиться в другую клинику и таки лечь на стационар?
--- по тексту : Нет оснований считать это состояние опасным
Время создания: 09 Июля 2019 23:32 :: Тип участия: Другая специальность