Под языком белая нить

«Стоматология / Стоматолог»

Вопрос №897138 :: (27.01.2016 08:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 36 лет.
Москва
Добрый день! После визита к стоматологу (25.01.16г-понедельник, лечение кариеса) у меня под языком образовалось что-то похожее на белые тонюсенькие нити, которые располагались поперек языка. Их было не много и они коротенькие. На следующий день этих «нитей» не стало, появилась одна - она потолще и подлиннее и проходит поперек языка через уздечку языка. Симптомы: больно поднимать язык вверх, больно полоскать рот, разговаривать могу. Пользуюсь мирамистином. Кажется мирамистин сам по себе, болячка сама по себе. Помогите, пожалуйста, что это такое, чем лечить? Боюсь обратно туда идти в эту стоматологическую поликлинику, где мне занесли заразу. А зараза ли это? Может быть аллергия на лидокаин? Помогите!!
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день.Елена!
Аллергическая реакция на лидокаин так не проявляется,возможно излишне надавили на слизистую под языком слюноотсосом во время работы,сказать что-то большее можно после осмотра.Лучше делать аппликации дентальной пастой Солкосерил, на предварительно подсушенную ватным тампоном слизистую.Но все же, рекомендую обратиться на очный прием к стоматологу,если не хотите возвращаться в клинику можно получить альтернативное мнение у другого доктора.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Время создания: 27 Января 2016 12:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала