Помогите у меня возможно срк

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №446641 :: (25.04.2011 20:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 19 лет.
Россия Ухта
Здравствуйте, в последние три года у меня стало постоянное вздутие кишечника,в основном это возникает вечером. Боль, как правило внизу живота, непрерывна, проходящая после дефекации. Возможно это из-за постоянных стрессов и переутомления. Постоянное вздутие живота, метеоризм, либо диарея либо запоры. В ночное время чувствуется боль внизу живота и пояснице. Перепробовала кучу разных курсов хилак форте, линекс и другие, постоянно пью травы,для улучшения моторики кишечника, но результатов нет никаких, сладкого тоже стараюсь не употреблять, как и мучного. подскажите куда обратиться и как определить чем это вызвано, возможно ли лечение?тк я обращалась и к терапевту и к гастроэнтерологу в своем городе, прошла узи почек, всей брюшной полости, фгдс, гинеколога, все почти в порядке, (только нашли небольшое количества белка в моче),также в детстве была сделана операция по удалению брюшной грыжи, а насчет моей идеи возможного появление срк (синдрома раздраженного кишечника) меня просто отпустили не назначив никакого лечения.
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
необходимо обследовать кишечник (колоноскопия). Принимать спазмолитики (дюспаталин по 1 т х 2-3 р в день), улучшающие двигательную активность кишечника (мотилиум или ганатон по 1 т х 3 р в день), попробовать прием слабительных (дюфалак по схеме, которая прилагается к препарату). А на счет белка в моче - обследование на предмет заболеваний почек (пиелорефрит?).
Время создания: 26 Апреля 2011 09:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Колоноскопия,психотерапевт.Тримедат 1т-3раза(1мес),дюфалак 10мл-1раз(1мес).
Время создания: 26 Апреля 2011 13:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды),
Время создания: 26 Апреля 2011 22:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Для того, чтобы выяснить чем именно обусловлены ваши жалобы, необходимо пройти обследование: копрограмма, анализ кала на дисбактериоз, колоноскопия. Только в том случае, если эти исследования покажут, что все в порядке, можно будет говорить об СРК. Желательно пройти обследование у гастроэнтеролога, чтобы врач в последствии смог откорректировать и план обследования и схему лечения.
Время создания: 04 Мая 2011 11:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала