Помогите
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №635766 :: (09.11.2012 15:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 34 лет.
Россия Сальск
Здравствуйте,мне 34 года недавно сдавала анализ на гармоны и во такие результаты ТТГ-1,7;Т4(свободный)-20,0;АТ к ТПО-180,0,АТ к ТГ-20,0,узлы щитовидной железы 9х6 мм,11х8мм,УЗИ заключение:Дифоруз изменения в паренхиме обоих долей щит железы,узловые образования прав доли щит .железы,утолщение перешейка????,врач эндокринолог выписала мне L тироксин -25 ,пить две недели по 12,5,две недели по 25,и месяц по 37,5,еще конкор для сердца,подскажите пожалуйста,опасен ли мой диагноз и правильно ли назначено лечение,спасибо.( очень страшно)

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Татьяна, по анализу у вас аутоиммунный тироидит (АИТ) с нормальной функцией щитовидной железы. Повышение АТ при нормальных ТТГ и Т4 не опасно, неприятных ощущений не доставляет и в лечении не нуждается. Считаю, что тироксин вам не нужен. Узлы размером 10 и более мм подлежат пункционной биопсии.
Время создания: 09 Ноября 2012 19:54 :: Тип участия: Прямая специальность