Последствия перенесенного менингоккокового менингита

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №976913 :: (18.06.2017 08:35) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Наталья
Жен., 30 лет.
Россия Москва
Добрый день!
Начну с самого начала. В 2009 году я перенесла инфекцию менингококковый менингит после которого у меня остались последствия это тугоухость нейросенсорная слева 4 ст справа 3. Через год появились приступы похожие на синдром меньера.
Я жила в Мурманске там приступы прошли и года три я жила там спокойно, но переехала в Москву стало хуже, приступы появились снова и почти каждый месяц у меня. В апреле легла в больнице прокапали пирацетам давали таблетки стало полегче но сейчас я снова в больнице снова пропал слух и начались приступы, колят мне тут маннит какой-то больше ничего( купила таблетки висабо и уколы мексидол делать отказываются. Приступы начинаются сначала падает слух потом через несколько дней начинает кружиться голова тошнота рвота, после рвоты голове полегче. Подскажите что мне принимать для избежания потери слуха и от головокружения. Что делать при первых пристпах самостоятельно чтоб не вызывать скорую? Сейчас лежу в первой больнице им.Пирогова ужасная больница ничего толком не делают легче не становится пока что. Заранее спасибо.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Наталья!
Это судя по всему, сосудистая патология области среднего уха, и дальнейшая терапевтическая тактика - за очным врачом-отоневрологом.
Время создания: 18 Июня 2017 13:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Наталья 18.06.2017 14:47
Спасибо большое! Он так и называется отоневролог?
   
Да, именно так и называется! 0