послеродовая депрессия

«Психология и психиатрия / Другое»

Вопрос №371531 :: (13.12.2010 12:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Галина
Жен., 35 лет.
Россия р.п. Степное Озеро
Да, я не написала самое главное. С психиатром я встречалась, мне назначили лечение: актовегин, хлорпротиксен,стимулотон, эглонил, сибазон, пантогам, витамины группы В.Во время лечения пришло спокойствие, я перестала думать о плохом, вернулась в реальность, но через 2 недели появились снова навязчивые мысли, вернулось ощущение нереальности, а того времени после родов, но уже не в такой степени, то появляется это состояние, которое меня волнует и мне становится не по себе, то походит.В таком состоянии у меня в голове зависшая картинка того времени, я не ощущаю себя здесь, сейчас, я где-то далеко мыслями, ощущениями, а делаю все автоматически. Почему я не обращаюсь повторно, потому что врач мне сказала, что если это не поможет, нужно обращаться в край. А у меня младенец и девятилетний ребенок, я их не могу оставить, родственников рядом нет.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Галина, я помню Ваше первое письмо, и помню свой ответ на него. Не нужно переживать, лишний раз себя расстраивать.
Посетите врача повторно, попросите подкорректировать курс терапии и провести с Вами несколько сеансов психотерапии или релаксации. Вам бы очень помогла работа с врачом - психотерапевтом а не просто психиатром!
Время создания: 13 Декабря 2010 13:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Укажите дозировки препаратов.
Время создания: 13 Декабря 2010 23:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочное лечение невозможно, это может привести к серьезным последствиям. Назначение или корректировка лечения по интернету - полная безответственность и непрофесионализм. Судя по Вашему описанию, Вам нужно обращаться в "край". Постарайтесь найти возможность госпитализации на 3-4 недели.
Время создания: 13 Декабря 2010 23:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала