Постоянная температура после ОРВИ
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №898951 :: (04.02.2016 20:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ирина
Жен., 40 лет.
Россия Выборг
Приболела в конце января-слабость и темп 37,8 не больше, но я постоянно с такой темп болею, редко повышается. Выписали эргоферон-пропила, темп не падает, назначили флемоксин, анализы норма, рентген норма, ни кашля ни насморка нет. Пропила, темп 37-37,3 и слабость. Опять кровь сдала СОЭ, мм/час (метод Westergren) 17 1 - 20
+ 416 Эритроциты (RBC), 10^12/л 4.72 3.7 - 4.7
416 Гемоглобин (HGB), г/л 139 120.0 - 145.0
416 Гематокрит (HCT), л/л 0.4 0.36 - 0.42
416 Средний объем эритроцитов (MСV), фл 85.4 80.0 - 95.0
416 Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах (MCH), пг 29.4 27.0 - 31.0
416 Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC), г/л 345 320.0 - 370.0
+ 416 Ширина распределения эритроцитов (RDW), % 15.6 11.5 - 14.5
416 Анизоцитоз эритроцитов (ANISO) +
416 Тромбоциты (PLT), 10^9/л 305 160.0 - 400.0
+ 416 Средний объем тромбоцитов (MPV), фл 11.7 7.2 - 11.1
+ 416 Лейкоциты (WBC), 10^9/л 9.94 4.0 - 9.0
416 Нейтрофилы (#NEUT), 10^9/л 4.63 1.9 - 7.0
416 Лимфоциты (#LYMPH), 10^9/л 4.1 0.9 - 5.2
416 Моноциты (#MONO), 10^9/л 1 0.16 - 1.0
416 Эозинофилы (#EOS), 10^9/л 0.19 0.0 - 0.8
416 Базофилы (#BASO), 10^9/л 0.02 0.0 - 0.2
416 Миелоциты, % 0 до 0.0
416 Метамиелоциты, % 0 до 0.0
416 Палочкоядерные нейтрофилы, % 3 1 - 6
+ 416 Сегментоядерные нейтрофилы, % 36 47.0 - 72.0
416 Эозинофилы, % 2 0.0 - 5.0
+ 416 Базофилы, % 2 0.0 - 1.0
+ 416 Лимфоциты, % 46 19.0 - 37.0
416 Моноциты, % 11 3 - 11
416 Плазматические клетки, % 0 до 0.0
416 Атипичные мононуклеары, % 0 до 0.0
+ 416 Лейкоцитарный индекс интоксикации 0.25. Сказали пропить сумамед, сегодня закончила, темп 37,2-37,5....слабость. Ни голова, ни почки, ничего не беспокоит. Только подламывает слегка и темп. Ну еще жутко переживаю, боюсь заразиться гриппом на такое ослабленное состояние, к тому же у меня антитела к ГепС уже лет 20. Что делать, что проверить и норма ли это

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В ОАК вирусные нотки. Ничего критического в анализе нет. Почти норма.
Нет никакого смысла переживать за грипп. Есть смысл повторно посетить терапевта. Скорее всего, сейчас идет безвредный температурный хвост банальной ОРВИ. Для исключения иных причин нужен осмотр терапевта. Если снимок у Вас, то выложите его.
Антитела к ГепС ничего не значат. С этим тоже надо разобраться, сделайте ПЦР качаственную, печеночные пробы, антитела к NS-белкам.
Время создания: 07 Февраля 2016 11:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Вирусная инфекция была или есть
Время создания: 27 Февраля 2016 11:56 :: Тип участия: Прямая специальность