правильно ли лечение?

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №916317 :: (05.05.2016 12:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
юля
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, обследовалась у гинеколога, в мазке влаг. от 26.04.нашли кишечную палочку и Есть чувствительность к антибиотикам типа цефазолин, импинем, гентамицин, фосфомицин. А вчера у меня начался не ярко выраженный цистит, то есть рези и боли внизу живота только после мочеспускания и в течение дня. Сегодня уролог без посева мочи назначил юнидокс солютаб, фурагин, и уроваксом. Стоит ли лечиться солютабом, или что-то выбрать из антибиотиков которые показал гинекологический анализ. Не будет ли это залечиванием? Я не знаю как поступить. Ведь юнидок солютаб может и не убить эту палочку коли. Спасибо.
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Возможно кишечная палочка в гинекологическом мазке была в клинически незначимом количестве? Необходимо провести бак посев мочи, а пока начать принимать легкие уросептики, увеличить водную нагрузку и получать симптоматическую терапию, чтобы состояние не прогрессировало.
Прикрепите к вопросу имеющиеся результаты обследований. Также нужно
выполнить общий анализ мочи 2х стаканную пробу, общий анализ крови, УЗИ почек, мочевого пузыря.

Время создания: 05 Мая 2016 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Лечение заочно не назначают, но я думаю, что одновременно принимать Юнидокс Солютаб и Фурагин не следует, тем более, что Юнидокс Солютаб не входит в список препаратов выбора при лечении цистита. 

Вам, в любом случае, следует выполнить общий анализ мочи и посев мочи на флору, а также УЗИ почек и мочевого пузыря. Кроме этого, показано обследование гинекологом: общий гинекологический мазок и соскоб методом ПЦР на половые инфекции. 
Время создания: 05 Мая 2016 17:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала