приступ головной боли - врач назначил каффетин +алпразолам под язык.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №480623 :: (13.07.2011 12:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наташа
Жен., 43 лет.
Россия Тутаев
УЗДГ сосудов шеи и головы: ЭХО-графические признаки деформации обеих ВСА, без значимого влияния на гемодинамику. Легкая гипоплазия правой ПА 2-го гемодинамического типа. Венозная дисгемия по типу венозного застоя 2-й степени.
На основании УЗДГ диагноз невролога: синдром ВСД с мигренозоподобными паропсизмами на фоне о/хондроза шейного отдела позв-ка. Аномалия Киммерли.
Рекомендовано: мексидол 1тх3р в день; вазобрал 1тх 2р; корвитол 50 пол таблетки утром; смесь Петрова; во время приступа головной боли - каффетин 1тх3р + алпразолам 1мг пол таблетки под язык .
Обязательно такое кол-во препаратов (особенно таких, как корвитол и алпразолам).
Меня беспокоят приступы головной боли (пульсирующая боль в правом виске), шум в ушах, быстрая утомляемость, нарушение памяти. плохой сон, болевые ощущения в шейном отделе позв-ка, бывает онемение левой руки и левой ноги.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополнительно выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
Время создания: 26 Июля 2011 22:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что по результатам МРТ-исследования?
Время создания: 13 Января 2020 04:03 :: Тип участия: Прямая специальность