проблема

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №283266 :: (01.06.2010 22:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
наталия
Жен., 39 лет.
германия зинциг
дочке 12 лет.последние5-6 лет она чувствуе себя очень плохо.бледность.усталость.головокружение.боль впровом боку и в левом после еды болит живот.и сопровождается это всё головными болями.Последние 3 месяца стала падать в обмарок.Иногда перед обмараком её передёргивает.Две недели назад она призналась что раньше слышала голоса а теперь видит мужчину который приказывает ей убить себя.Где я только не была все разводят руками последний раз её увезли со школы в больницу и там выявились эти голюцинации.Теперь она на лечении в детском психическом деспансере.Но у меня сомнения.Что это шезофрения или эпилепсия.Врачи пока молчат-наблюдают за ней.На эпилепсию её проверяли но сказали что вроде нет.На глисты проверили не нашли (В ЧЁМ Я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ) Что это может быть лечения никакого не назначали.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте. наталия!

Врачи, наблюдающие Вашего ребенка, еще не определились с диагнозом! Как же это можем сделать мы? Лечения пока не назначили, так как не ясен диагноз. В этом случае прием медикаментов может "смазать" клиническую картину. Врачи поступают абсолютно правильно! Наберитесь терпения и положитесь на квалификацию докторов!
Время создания: 01 Июня 2010 23:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталия!
Андрей Аркадьевич прав, необходимо первоначальное обследование, говорить о медикаментозной терапии, пока преждевременно!
Время создания: 07 Июня 2011 16:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) наталия 07.06.2011 21:51
Спасибо Андрей Аркадьевич за ваш ответ.Могу вам сообщить что в тот момент когда я задавала вопрос я была в шоке и конечно хотела знать всё и сразу .После того как моя дочь пролежела под наблюдением врачей в клинике пол года и потом ещё 3 месяца в дневной клинике результаты меня не утешили.Диагноз нарушение страха (если по русски можно так сказать ).Откуда он- врачи не выявили а значить лечить не могут так как не известна причина откуда этот страх.Посоветовали посещать психолога.Симптомы не прошли но голюцинации реже в не зависимости от жизненых ситуаций они могу появиться или исчезнуть.ПСИХОЛОГА МЫ СТАЛИ ПОСЕЩАТЬ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ТАК КАК НЕ БЫЛО СВОБОДНЫХ ВРАЧЕЙ.Нам пришлось ждать год по записи в очереди.Насколько будет эфективно это лечение я незнаю но общаясь с врачами я вижу что горантий никто не даёт.Я нивкоем случае я не обвиняю врачей и понимаю что они не всемогущи.Спосибо вам ещё раз.
   
Пожалуйста! Делали ли вашей дочери электроэнцефалографию? МРТ? Напишите диагноз по немецки или его шифр.