Проблемы с давлением
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №533358 :: (16.12.2011 13:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 24 лет.
Россия Екатеринбург
Здравствуйте Эдуард Романович. Я бывший спортсмен, занимался в последнее врем тжелой атлетикой, не пью, не курю. У меня такая проблемма с давлением, в основном давление скачит от 143на90 до 152на90, в сентябре был на обследовании, сделали узи сердца, почек, сосудов почек,кардиограмма показала тахикардию, поталогий не выявили сказали что здоров, а давление из за нервов, прописали лекарство , название к сожалению не помню. Вроде по легче стало в плане ощущений в области сердца и внимание не так стал заострять на давлении. Но периодами бывает что дискомфорт в области сердца, то в районе левого желудочка ощущение сдавливания, то в области аорты ближе к горлу тянушие ощущения.Когда эти смитомы проходят, я сразу себя начинаю хорошо чувствовать. Сдавал кровь, мочу, на гармон щитовидной железы ТТГ, все в норме. Хочу услышать ваше мнение. Не знаю что делать, в замешательстве, думаю снова обратиться в больницу, в другую только.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Клиническая картина недомогания описана недостаточно четко. Скорее всего можно предположить невротические расстройства, может быть неврастению. Надо обратиться к неврологу.
Время создания: 16 Декабря 2011 18:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
"Давление из-за нервов"-это и есть ВСД, невроз или неврастения (как угодно назвать можно. занимаются данной патологией психотерапевты.
Время создания: 17 Декабря 2011 01:32 :: Тип участия: Другая специальность