Распирание живота
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №190337 :: (11.11.2009 16:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Оксана
Жен., 38 лет.
Минск
При приеме любого количества пищи наступает сильное распирание живота. Не повышенное газообразование, а чувство переполнения в желудке, идущее и на бока. Питаюсь правильно, не ем копченостей, полуфабрикатов, минимум сладостей и жареного, мясо и молоко - редко. Кефир каждый день. Со стулом никаких проблем. Болей нет. Делала УЗИ, есть небольшие изменения в печени. Изменения из-за того, что в течение 4 лет принимала карсил с тирозолом из-за ДТЗ. Девять месяцев назад удалена щитовидная железа. Всегда был небольшой гастрит. Не курю. Отекают ноги и глаза. Ноги - всю жизнь, глаза - после удаления щитовидки (поставили эндокринную офтальмопатию). Вроде больше никаких симптомов, просто распирание такое, что кажется сейчас порвется живот. Что это может быть?

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Возможно - гастрит. Можно провериться ФГДС или р-скопия желудка.
Время создания: 11 Ноября 2009 17:34 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Адекватна ли доза Л-тироксина, которую вы принимаете после удаления щитовидной железы? В норме ли ТТГ?
Время создания: 15 Ноября 2009 11:39 :: Тип участия: Другая специальность